Интерес к внедорожникам постоянно растет. В основном внедорожники по сути своей универсальны, но выделить их можно в отдельный класс из-за размеров и внешности. 



Постоянное стремление производителей придумывать максимально универсальный внедорожник, постепенно приведет к тому, что определить какой у автомобиля кузов, скоро будет практически не возможно.



Количество различных типов кузовов внедорожников последнее время увеличилось вдвое. 

эвакуатор внедорожников

Автопроизводители стараются  объединить в одном кузове сразу  несколько видов. И потребителям все труднее становится различить их друг от друга, но мы постараемся это сделать. Существует один из типов кузовов внедорожника – это трехобъемный кузов. Трехобъемным кузовом считают кузов с двумя или четырьмя боковыми дверями. Есть также двухобъемный пассажирский кузов, который имеет две боковые двери и стеснен задними посадочными сидениями. Проще говоря, это кузов, который имеет от двух до семи мест и оснащен одним основным, либо плюс одним дополнительным рядом сидений. Данные типы кузовов являются основными и почти все современные внедорожники изготовлены на их основе.