Появились изображения, причем официальные,  нового кроссовера, которые показал британское подразделение SsangYong. Через месяц, предположительно в Южной Корее, автомобиль будет публике.


Названный в честь города Tivoli в Италии, автомобиль является внешне очень близким к XIV-Air и XIV-Adventure, концептам, которые SsangYong демонстрировала в Париже в октябре. Дизайн этой модели, как предпологается, ляжет в основу и остальных моделей производителя.

Силовой агрегат класса «Евро-6» имеет две модели в 1,6 литра – бензиновую и дизельную того же объема. Комплектоваться будут шестиступенчатой «механикой» и «автоматом». Для кроссовер доступен будет как полноприводной, так и с одной осью ведущей.

Для автомобиля представлен очень широкий спектр опций, позволяющий подобрать себе по нраву что-то очень широкому кругу потенциальных владельцев. Доступны вариации даже раскраски в два цвета как кузова, так и салона.

В базе получит камеру заднего вида, климат на две зоны, подогрев сидений и их вентиляцию, мультимедийный сенсорный экран.

Конкурентами в сегменте новинки будут Nissan Juke и Renault Captur.