Новинка получила название BR-V. Основным рынком сбыта для неё станет Юго-Восточная Азия. Первой страной, в которой можно приобрести кроссовер стал Таиланд, на очереди Индия.

BR-V увидел свет в качестве концепт-кара летом 2015 года, но серийный образец не сильно отличается от прототипа. Автомобиль представляет собой внедорожник среднего класса: его длина составляет 4,45 метра. Так как BR-V будет продаваться на рынках развивающихся стран, то Honda сделала его повыше (клиренс более 20 см) и оснастила полноприводной трансмиссией. Мотор и коробка передач безальтернативны: бензиновый агрегат объёмом 1,5 литра (117 л. с.), способный работать на биоэтаноле Е85, в паре с ним — вариатор.

Honda BR-V

Первой страной, где можно будет приобрести внедорожник, стал Таиланд

Семиместный внедорожник оснастили множеством современных опций, таких как мультимедийная система с дисплеем на 6,1 дюйма и возможностью поддержки iOS и Android, камера заднего вида, система помощи при подъёме на гору и другие. В Индии продажи кроссовера начнутся сразу после его представления на автосалоне в Нью-Дели.