До России он доберётся не раньше 2017 года. Новинка получила название Emgrand Cross, а построена на платформе одноимённого седана Emgrand. Прототипом вездехода послужил концепт, представленный в Пекине в 2014 году.

После положительной реакции публики, производителем было принято окончательное решение о старте серийной сборке. Выставленная на автосалоне модель оснащалась гибридной силовой установкой, состоящей из 90-сильной 1,8-литровой «четвёрки», 55-сильного электромотора и комплекта аккумуляторов. На электротяге концепт мог проехать до 50 км, а разгон до 100 км/ч занимал 10 секунд.

Geely Emgrand Cross

Ожидается, что новый Geely Emgrand Cross поступит в продажу в Китае ещё в этом полугодии

Ожидается, что новый Geely Emgrand Cross поступит в продажу в Китае ещё в этом полугодии. Покупателям предложат 1,3- и 1,5-литровые двигатели, развивающие 135 или 152 л. с. соответственно. Первый работает в паре с бесступенчатым вариатором, второй — с 6-ступенчатыми механикой или «автоматом». Стоимость в Поднебесной варьируется от 11,3 до 14,4 тыс. долларов. Позднее ожидается появление гибрида аналогичного концепту.