Руперт Стадлер, являющийся исполнительным директором немецкой компании Audi в своем выступлении заявил о намерениях фирмы выпустить несколько новых моделей в классе Q. Хотя и не было уточнено о каких машинах идет речь, по неофициальным данным в компании уже разрабатывают новые паркетники Q2 И Q6.

Ожидается, что Q2 будет построен на базе концептуального модели Crosslane Coupe Concept , который был представлен в Париже осенью прошлого года. Машину планируют выпускать как с бензиновым двигателем, так и гибридным мотором. Ориентировочная цена новой модели будет в пределах 20 тысяч евро.
Вторая машина, которая будет располагаться в модельном ряду, между моделями Q5 и Q7 получит модельный номер Q6 и будет конкурировать с внедорожником X6 от BMW. Данная модель будет работать с 4 и 6 цилиндровыми бензиновым и дизельным двигателями, а также гибридным мотором.
На перечисленные две модели компания делает очень большую ставку, и по расчетам производителя 40% продаж всех машин данной марки придется на долю всех кроссоверов класса Q. Стоит отметить,что в прошлом году данная цифра была порядка 25%,а лидером продаж среди кроссоверов стала модель Q3.