Land Rover обновил Discovery

Компания Land Rover представила обновленную версию внедорожника Discovery, чья мировая премьера состоялась сегодня на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль 2010 модельного года получил иной дизайн передней части кузова и задней оптики, модернизированный салон с новым рулевым колесом и повернутой к водителю центральной консолью. Также внедорожник отличается от своего предшественника 5 дюймовым цветным дисплеем и доработанной комбинацией приборов.

Под капотом обновленного Discovery, находится 3,0 литровый дизельный двигатель с двойной системой турбонаддува, мощностью 245 лошадиных сил и крутящим моментом 600 Нм. Данный агрегат почти на 30% экономичнее, чем шестицилиндровый дизель объемом 2,7 литра, на базе которого он был построен. В смешанном цикле расход топлива составляет 9,3 литра на 100 километров, а выброс в атмосферу СО2 равен 44 грамма на километр пути.

Кроме нового двигателя, инженеры компании оснастили Discovery модернизированной подвеской с перенастроенным центральным дифференциалом, системой Terrain Response с новыми функциями, более мощными тормозами, доработанной системой помощи при спуске со склона Hill Descent Control, системой кругового обзора пространства, а также улучшили рулевое управление автомобиля.

К европейским дилерам Land Rover Discovery 2010 модельного ряда должен поступить в сентябре текущего года.

Источник acars.ru